Авторизация
 

LifeNews назвал еще одну версию аварии в метро

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Причиной аварии в московском метро мог стать дефект конструкции вагона. Деталь, закрепленная на днище первого вагона, из-за вибрации отделилась от корпуса и на большой скорости ударила стрелочный перевод, который сместился и направил поезд в стену. О появлении новой версии сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на неназванных специалистов.

Новая версия основана на том, что при разборе поврежденного состава на путях были обнаружены сильно деформированные фрагменты детали вагона. В пользу версии о дефекте конструкций говорят характерные повреждения шпал, сколы на бетоне и остряке стрелочного перевода, которые могли появиться от удара металлического предмета.

По мнению экспертов, на перегоне между «Парком Победы» и «Славянским бульваром» примерно за 100 метров до стрелочного перевода от днища вагона в районе первой колесной пары частично оторвалась деталь.


В районе стрелочного перевода деталь ударилась о конструкцию стрелки, которая была закреплена проволокой и она сместилась. В результате вторая колесная пара изменила направление движения, и вагон ударился в стену тоннеля.

Как отмечает LifeNews, если эта версия найдет подтверждение в других заключениях экспертов, в уголовном деле по факту аварии в столичной поземке могут появиться новые подозреваемые, из числа сотрудников вагонного депо. В их обязанности входит проводить осмотр состава в депо после каждого маршрута.

В результате аварии на Арбатско-Покровской линии погибли 23 человека. 20 из них умерли на месте, еще трое скончались в больнице.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аварии, вагона, стрелочного, LifeNews, перевода, версия, результате, состава, версии, стену, появиться, деталь, районе, экспертов, бульваром», колесная, примерно, изменила, вторая, направление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное