Авторизация
 

Медведев: Россия введет защитные меры при рисках от ассоциации Украины с ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В случае появления серьезных рисков для российской экономики от ассоциации Украины с Евросоюзом, Москва будет предпринимать защитные меры. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

«Мы объективно оцениваем негативные последствия таких решений для нашей экономики. Считаем эти риски достаточно серьезными, особенно в том, что касается технического регулирования, стандартов санитарного и фитосанитарного контроля. Именно поэтому мы ведем консультации с ЕС, с партнерами по Таможенному союзу и по СНГ и будем вынуждены при определенной ситуации вводить защитные меры», — пояснил позиция государства Медведев.

Премьер-министр также отметил, что Россия вынуждена будет поступить таким же образом в случае возникновения рисков в результате подписанного ранее Молдавией соглашения с ЕС об ассоциации.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ассоциации, Медведев, защитные, рисков, министр, будет, случае, экономики, Россия, Украины, вынуждены, будем, определенной, ситуации, меры», вводить, союзу, Таможенному, консультации, ведем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное