Авторизация
 

Путин пообещал адекватный ответ на приближение НАТО к границам России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Владимир Путин заявил об усилении группировки войск НАТО в Восточной Европе и пообещал дать адекватный ответ на действия альянса. Об этом глава государства сообщил на заседании Совбеза по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны.

«Мы будем адекватно, соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны и наращивание запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал Путин.

Кроме того, президент заявил, что из-за активизации НАТО у границ, Россия будет повышать свою обороноспособность, в том числе в Крыму.

«Необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру», — сказал Путин.

«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система, — отметил Путин. — Ничего подобного, это наступательная система, это часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию», — заявил он.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, система, заявил, числе, Крыму, сказал, пообещал, адекватный, ответ, границам, приближение, полностью, реализовывать, Севастополе, обороноспособности, укреплению, запланированные, будет, границ, активизации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное