Авторизация
 

Путин подписал закон об общественном контроле в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин подписал закон об общественном контроле в России. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, устанавливаются правовые основы общественного контроля за государственными органами и местными властями. Отмечается, что следить будут за работой полиции, следствия, прокуратуры и судов, за содержанием детей-сирот и за оказанием психиатрической помощи.

Уточняется, что «контролерами» могут стать общественные палаты, общественные советы при органах исполнительной власти и местного самоуправления. Кроме того, будут создаваться общественные набкомиссии, набсоветы, общественные инспекции, группы общественного контроля и другие организационные структуры. Возможности участвовать в общественных советах лишили федеральных и региональных чиновников, а также лиц, которые не могут быть членами Общественной палаты России.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: общественные, России, могут, будут, Путин, палаты, общественного, контроля, общественном, закон, контроле, подписал, Кроме, создаваться, набсоветы, самоуправления, набкомиссии, исполнительной, советы, стать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное