Авторизация
 

К соратнику Навального пришли с обыском

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В квартире оппозиционера Георгия Албурова прошел обыск. Об этом соратник Алексея Навального по Фонду борьбы с коррупцией написал в своем микроблоге в Twitter.

«Обыскивать меня по поводу плаката с забора пришли аж с сотрудником ФСБ», — сообщил Албуров. Оппозиционера подозревают в хищении картины художника Сергея Сотова, на котором изображены «хороший» и «плохой» человек. Его работы развешаны на одной из улиц Владимира. Картина, найденная у Навального, была подарена ему на день рождения Албуровым.


23 июня Албурова вызвали на допрос в Следственный комитет России по делу о краже плаката. По информации СКР, дело было возбуждено в связи с обращением автора. Сам художник, впрочем, заявил об отсутствии претензий к оппозиционеру. Он также рассказал, что не писал заявления в полицию.

Картина «Плохой и хороший человек» была изъята у оппозиционера Алексея Навального во время обысков в его квартире 20 июня. Сам оппозиционер отказался давать показания на допросе, в связи с тем, что по мнению Навального, дело против него сфабриковано.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Навального, Алексея, плаката, связи, Албурова, Картина, пришли, квартире, оппозиционера, художник, автора, впрочем, оппозиционеру, отсутствии, заявил, претензий, обращением, России, Следственный, допрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное