Авторизация
 

Матвиенко рекомендовала сенаторам не выезжать за рубеж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рекомендовала сенаторам ограничить свои выезды за рубеж в связи с возможными провокациями, передает РИА Новости. Она пояснила, что это может быть вызвано введением санкций США и Евросоюзом против ряда российских чиновников.

«Прежде всего, рекомендации чиновникам, членам Совета Федерации ограничить свои выезды за рубеж, они связаны с возможными провокациями. Мы не исключаем такого», — сказала Матвиенко на пресс-конференции.

Ранее Матвиенко заявляла, что введение Западом санкций не сказалось на ее жизни и она лишь более утвердилась в правильности своих политических взглядов. «Да, я ограничена в возможностях выезда в Европу, США, Канаду, Австралию, но мне есть что делать и в своем отечестве», — сказала Матвиенко.

После референдума в Крыму, в ходе которого жители полуострова проголосовали за его вхождение в состав России, США и ЕС ввели санкции против ряда высокопоставленных российских чиновников и политических деятелей. Были утверждены списки невъездных лиц, их активы были заморожены.

В числе членов верхней палаты парламента, попавших в санкционный список администрации президента США, помимо Валентины Матвиенко оказались ее заместитель Евгений Бушмин, сенаторы Андрей Клишас, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Владимир Джабаров и Александр Тотоонов.

«Невыездными» стали не только сенаторы. В апреле 2014 года МИД России рекомендовал всем россиянам воздержаться от поездок за рубеж из-за напряженных отношений с Западом. Ведомство предостерегло, что за границей американские правоохранительные органы могут выдвинуть им претензии. Первыми рекомендацию воплотили на практике силовики — глава МВД Владимир Колокольцев подписал внутриведомственный документ, согласно которому полицейский отныне может выезжать за границу лишь по усмотрению руководителя.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матвиенко, рубеж, против, российских, санкций, может, чиновников, сказала, сенаторы, России, Владимир, политических, провокациями, Западом, Федерации, ограничить, выезжать, сенаторам, рекомендовала, выезды


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное