Авторизация
 

Депутаты предложили досрочно отправлять дальнобойщиков на пенсию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат «Справедливой России» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект о досрочной пенсии для водителей, которые долгое время проводят за рулем. Документ опубликован на сайте информационной системы АСОЗД (Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности).

Согласно законопроекту, из-за тяжелых рабочих условий мужчин-водителей документом предлагается отправлять на пенсию на пять лет раньше — в 55 лет, а женщин — в 50.

На досрочную пенсию смогут рассчитывать люди, занятые на международных или междугородных перевозках, работающие в составе вахтовых бригад. Поправки распространяются на водителей, которые работают по трудовому договору на автомобилях, принадлежащих зарегистрированным на территории России предпринимателям или организациям.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, действующим законодательством уже предусмотрено досрочное назначение пенсии для водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах, водителей грузовых автомобилей, работающих непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водителей, которые, законопроекту, пенсию, пенсии, отправлять, предпринимателям, России, территории, организациям, составе, действующим, записке, пояснительной, говорится, зарегистрированным, принадлежащих, трудовому, работают, распространяются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное