Авторизация
 

Власти Москвы решили проверить таксистов на знание русского языка и города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Москвы планируют подготовить поправки в федеральное законодательство, которые позволят регионам самостоятельно вводить дополнительные требования для водителей такси. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил замруководителя городского департамента транспорта города Дмитрий Пронин.

В частности, в Москве при приеме на работу предлагается обязать таксиста сдавать экзамен по русскому языку и ориентированию в городе. «Пока законодательство не позволяет вводить дополнительные критерии для таксистов, поэтому бывает так, что человек перевозит пассажиров, не зная города», — поясняет Пронин.

Кроме того, в мэрии Москвы выступают за ужесточение наказаний для таксистов за нарушение ПДД.

По оценке столичного правительства, на данный момент в городе порядка 70 процентов таксистов работают нелегально. Вместе с тем он отметил, что количество водителей, обратившихся за официальным разрешением, постоянно растет. По состоянию на июнь 2014 года город выдал почти 43 тысячи разрешений. Всего, по оценке Пронина, Москве необходимо примерно 55 тысяч «легальных машин».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: таксистов, Москвы, дополнительные, вводить, водителей, законодательство, оценке, Москве, Пронин, городе, данный, правительства, столичного, решили, момент, порядка, нелегально, работают, процентов, нарушение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное