Авторизация
 

Пушков: Россия не будет принимать участия в работе ПАСЕ до отмены санкций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия не будет принимать участия в работе ПАСЕ до конца 2014 года — до отмены санкций, сообщает ИТАР-ТАСС

«В условиях, когда против нас ввели санкции, мы отказываемся принимать участие в работе ПАСЕ. Поскольку решение о санкциях действует до конца 2014, то вряд ли российская делегация будет принимать участие в работе ПАСЕ, пока санкции не будут отменены», — сказал он, добавив, что ПАСЕ «изменила своим принципам».

Кроме того, Пушков исключил возможность выхода России из Совета Европы.

«Вероятность выхода России из Совета Европы я оцениваю как нулевую. По двум причинам: во-первых, потому что Россия в этой организации с 1996 года, и мы там являемся и по размеру взноса, и по представленности — у нас одна из самых больших делегаций — одним из пяти ведущих государств», — пояснил Пушков.

По его мнению, самоустраниться от возможности влиять на развитие Европы будет неправильным.

«Оставлять европейскую площадку исключительно другим игрокам, в том числе крайне антироссийского толка, таким как Прибалтийские государства и Грузия, мы считаем неправильным», — подчеркнул Пушков.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пушков, принимать, работе, будет, Россия, Европы, санкции, участие, России, конца, выхода, Совета, участия, отмены, государств», ведущих, пояснил, мнению, влиять, возможности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное