Авторизация
 

К Навальному пришли с обысками по делу о хищении денег у СПС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следователи рано утром в пятницу, 20 июня, пришли с обысками к руководителю «Партии Прогресса» Алексею Навальному. Об этом в своем твиттере написал его адвокат Вадим Кобзев.

Навальный проживает в Москве и находится под домашним арестом. По утверждению адвоката, следственные мероприятия связаны с делом о хищении средств у партии «Союз правых сил» (СПС). Навальный проходит по нему как свидетель.

По версии следствия, рекламная фирма Навального «Аллект» похитила у партии СПС 100 миллионов рублей в ходе избирательной кампании 2007 года. «Аллект» якобы не выполнила работы, которые оплатили в СПС.

Сам Навальный заявлял, что рекламный контракт был выполнен в полном объеме, а претензий к работе «Аллект» у СПС не возникало. По делу о хищении в начале 2013 года допросили директора «Фонда по борьбе с коррупцией» Навального Владимира Ашуркова, в его квартире прошел обыск.

Навальный был отправлен под домашний арест 28 февраля 2014 года. Спустя два месяца испытательный срок был продлен до 28 октября 2014 года. Навальному разрешено общаться только с близкими родственниками и адвокатами. Кроме того, ему запрещается покидать пределы своей квартиры, а также пользоваться телефоном, почтой и интернетом.

Навальный был осужден по делу о хищении имущества компании «Кировлес» и приговорен к пяти годам лишения свободы в 2013 году. Однако спустя некоторое время реальный срок был заменен на условный.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Навальный, хищении, «Аллект», Навальному, Навального, партии, пришли, обысками, испытательный, февраля, Спустя, месяца, общаться, близкими, только, разрешено, октября, продлен, отправлен, борьбе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное