Авторизация
 

Навального предупредили об отмене условного срока

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководитель «Партии Прогресса» Алексей Навальный получил предупреждение об отмене условного срока. ФСИН просит продлить испытательный срок на три месяца. Об этом оппозиционер написал в понедельник, 16 июня, в своем блоге. В подтверждение своих слов Навальный опубликовал представление ФСИН.

В его тексте указано, что испытательный срок может быть продлен в связи с тем, что осужденный совершал административные правонарушения. В частности, он был задержан за участие в несанкционированном митинге и неповиновение органам власти, неоднократно пропускал явки на профилактические беседы, а также отказывался от дачи показаний. На основании этого Навальный получил предупреждение об отмене условного срока.

11 июня сторонник Навального Константин Янкаускас был помещен под домашний арест. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, Янкаускас причастен к крупным хищениям во время избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. Сам Навальный ранее в понедельник обратился к лидерам КПРФ Геннадию Зюганову и «Яблока» Сергею Митрохину с просьбой включить Янкаускас в списки партий на предстоящих выборах депутатов в Мосгордуму.

Навальный был отправлен под домашний арест 28 февраля 2014 года. Спустя два месяца испытательный срок был продлен до 28 октября 2014 года. Навальному разрешено общаться только с близкими родственниками и адвокатами. Кроме того, ему запрещается покидать пределы своей квартиры, а также пользоваться телефоном, почтой и интернетом.

Навальный был осужден по делу о хищении имущества компании «Кировлес» и приговорен к пяти годам лишения свободы в 2013 году. Однако спустя некоторое время реальный срок был заменен на условный.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Навальный, Янкаускас, Навального, испытательный, срока, условного, отмене, месяца, также, домашний, продлен, арест, понедельник, выборах, время, предупреждение, получил, октября, предстоящих, Навальному


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное