Авторизация
 

Депутат предложил за каждого ребенка дарить россиянам год пенсии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев предложил назначать досрочную трудовую пенсию по старости гражданам, у которых есть дети, — на один год раньше за каждого ребенка. Соответствующий законопроект он направил на согласование в правительство. Об этом во вторник, 17 июня, пишет газета «Известия» .

По действующему законодательству, трудовая пенсия по старости назначается при достижении мужчинами возраста 60 лет, женщинами — 55 лет.

Согласно тексту законопроекта, право на снижение пенсионного возраста предполагается распространить также на россиян, усыновивших детей. Тем, кто лишен родительских прав, снижать пенсионный возраст не планируется. При этом новое правило в случае его принятия будет действовать на граждан, у которых уже есть дети.


«Родители, воспитывающие детей, помимо основной работы по специальности, также еще работают сверхурочно, что, безусловно, должно иметь определенное вознаграждение», — считает депутат. Целью законопроекта, по его словам, является улучшение демографической ситуации в России.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законопроекта, старости, которых, детей, возраста, предложил, ребенка, также, каждого, случае, принятия, действовать, «Родители, граждан, правило, будет, планируется, родительских, лишен, усыновивших


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное