Авторизация
 

Житель Турции задержан в Волгограде по подозрению в терроризме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Гражданин Турции был задержан полицейскими в Волгограде по подозрению в организации финансирования, руководстве и материально-техническом обеспечении террористических организаций. 43-летний мужчина был объявлен в в международный розыск Интерполом в декабре прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное ГУ МВД.

Начальник пресс-службы ГУ МВД Светлана Смольянинова сообщила ИТАР-ТАСС, что задержанный ехал на автомобилей транзитом через Волгоградскую область в Ростов-на-Дону. Мужчина был остановлен на одном из постов. Во время проверки документов он представился аспирантом одного из вузов.

В прошлом году в Волгограде было совершено три крупных теракта. В октябре 2013 года террорист-смертник взорвал автобус, в результате чего погибли несколько человек. В конце года террористы произвели два взрыва — на железнодорожном вокзале и в салоне троллейбуса, следовавшего в центр города. В результате терактов погибли 34 человека, еще более 60 человек были госпитализированы.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Волгограде, погибли, результате, подозрению, человек, Турции, задержан, теракта, крупных, совершено, октябре, террорист, взорвал, смертник, прошлом, вузов, проверки, время, постов, документов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное