Авторизация
 

Спецназ в Тольятти получит десять бронеавтомобилей «Тигр»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Подразделение спецназа в Тольятти получит десять бронеавтомобилей «Тигр», сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Центрального военного округа (ЦВО) полковника Ярослава Рощупкина. В соответствии с планом выполнения гособоронзаказа их поставка завершится до конца 2014 года.

По словам Рощупкина, «Тигр» после модернизации очень востребован в Вооруженных силах России. Он добавил, что на сегодняшний день отпала необходимость закупать итальянские бронемашины «Рысь».

В начале года Рощупкин сообщал, что подразделения получат 24 «Тигра» в 2014 году. Представитель Минобороны напомнил, что в прошлом году серийный «Тигр» был доработан в интересах спецназа и успешно прошел государственные испытания.

Бронеавтомобиль предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск. Он оснащается дизельным двигателем мощностью 205 лошадиных сил, шестиступенчатой ручной или пятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. На сегодняшний день, улучшена эргономика посадочных мест водителя, старшего машины и десанта. Также предусмотрено размещение боекомплекта, средств связи и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Тигр», Рощупкина, сегодняшний, бронеавтомобилей, спецназа, Тольятти, десять, получит, войск, оснащается, поддержки, огневой, патрулирования, лошадиных, шестиступенчатой, мощностью, двигателем, дизельным, разведки, испытания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное