Авторизация
 

В ЛДПР предложили менять депутатов раз в 2,5 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму проект закона, которым предлагается менять состав нижней палаты не раз в пять лет, как это предусмотрено действующим законодательством, а раз в два с половиной года. Об этом сообщила пресс-служба фракции.

В законопроекте предлагается передавать мандат избранного депутата, отработавшего в парламенте 2,5 года, следующему кандидату из федерального партийного списка. Такой подход, по мнению авторов законопроекта, поможет решить проблему недисциплинированности, безответственности и непрофессионализма некоторых депутатов.

В качестве примера подобной недисциплинированности либерал-демократы привели фигуриста Евгения Плющенко, который из-за занятости не внес в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, членом которого он являлся, ни одного законопроекта и редко появлялся на рабочем месте.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что принцип ротации успешно используется в США: треть сената Конгресса США переизбирается каждые два года, что позволяет избежать резких изменений в составе палаты, преемственность в работе и эффективную деятельность каждого сенатора.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недисциплинированности, законопроекта, предлагается, палаты, депутатов, менять, являлся, которого, членом, одного, редко, пояснительной, месте, рабочем, появлялся, Санкт, занятости, который, Плющенко, Евгения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное