Авторизация
 

Многодетным семьям России выделили свыше 7 тысяч га земли под застройку жильем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По данным минстроя и ЖКХ РФ Михаила Меня, Фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) передано регионам страны в собственность свыше 7 тысяч гектаров земли. Данные земельные участки будут направлены в безвозмездное пользование многодетным семьям. На них многодетные семьи смогут построить жилье, тем самым улучшив условия проживания. По словам Меня, теперь у субъектов РФ будет достаточно земель для обеспечения ими всех многодетных семей.

По информации минстроя и ЖКХ РФ Михаила Меня, в некоторых регионах страны в скором времени начнет действие законопроект об альтернативных способах поддержки многодетных семей — в виде денежных средств или квартир. В частности нововведение коснется Северного Кавказа. Так как в данном регионе число многодетных семей в несколько раз превышает количество свободных земельных участков.

Фонд РЖС предоставляет субъектам РФ земельные наделы, которые находятся в собственности страны, под жилищную застройку для многодетных семей с 2008 года. Всего за 2008-2013 годы фонд выдал 9,7 тысячи гектаров. На этих землях построили 2,27 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

По данным на конец 2013 года, на участках, выделенных Фондом РЖС, осуществлялось 187 проектов комплексной застройки в 44 регионах страны. Общий объем строящихся жилых «квадратов» - 22,13 миллиона.


Источник: http://realty.rambler.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: многодетных, страны, семей, Фондом, Михаила, земельные, регионах, минстроя, гектаров, миллиона, тысяч, семьям, данным, земли, свыше, застройку, свободных, количество, земельных, жилых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное