Авторизация
 

Медведев посоветовал чиновникам «включать мозги»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель правительства Дмитрий Медведев выступил против закрытия популярных соцсетей. На своей странице в Facebook он осудил заявление замглавы Роскомнадзора о возможной блокировке сервиса микроблогов Twitter.

«Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все — и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей», — написал Медведев.

Ранее замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил , что блокировка сервиса микроблогов Twitter на территории РФ становится практически неизбежной, так как компания в большинстве случаев отказывается удалять противоправную информацию по запросу российских ведомств.

Дмитрий Медведев известен своей любовью к соцсетям. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в «Живом журнале». Позднее он завел аккаунты в Facebook, Instagram, Twitter и в сети «ВКонтакте».

В совокупности аудитория премьера в соцсетях составляет более 5,5 миллиона человек. Аккаунт Медведева в Twitter находится на седьмом месте среди мировых лидеров.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, Twitter, Facebook, своей, Дмитрий, микроблогов, Роскомнадзора, чиновникам, замглавы, сервиса, октябре, вести, президентский, зарегистрирован, президента, сайте, соцсетям, видеоблог, начал, ведомств


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное