Авторизация
 

Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области Александра Михайлова, чтобы тот имел возможность баллотироваться вновь на этот пост в сентябре. Глава государства также поручил Михайлову исполнять обязанности главы региона до выборов, передает РИА Новости.

Отмечается, что срок полномочий Александра Михайлова на посту губернатора истекает в 2015 году, однако именно на это время приходится пик реализации областных программ развития. В связи с этим он попросил Владимира Путина прекратить его полномочия досрочно.

Президент России ответил на это предложение согласием и подчеркнул, что доволен работой губернатора Курской области. Он также обратил внимание на то, что необходимо завершить начатые в регионе программы по развитию, а также подготовить в этом году область к следующим, сообщает ИТАР-ТАСС.

Александр Михайлов стал губернатором Курской области 5 ноября 2000 года, одержав победу во втором туре выборов с 55,5 процента голосов избирателей. 22 февраля 2005 года депутатами Курской областной думы по представлению президента РФ он был утвержден в должности губернатора области на новый 5-летний срок. После этого, 1 марта 2009 года, его кандидатура также была утверждена областной думой по представлению главы государства.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Курской, губернатора, также, государства, главы, Путин, Михайлова, областной, представлению, выборов, Президент, России, принял, Александра, досрочную, отставку, следующим, Александр, ноября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное