Авторизация
 

В Дагестане силовики нашли два тайника с бомбами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Дагестане в ходе операции по предотвращению терактов на майские праздники сотрудники Оперативного штаба нашли два тайника с самодельными взрывными устройствами (СВУ), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК) в понедельник, 5 мая.

Сотрудники спецподразделения обнаружили 12-килограммовую бомбу в подвале частного дома в населенном пункте Новый Агачаул Карабудахкентского района и три СВУ, начиненные поражающими элементами, суммарной мощностью более пяти килограммов в тротиловом эквиваленте на склоне горы Тарки-тау на окраине Махачкалы. Поскольку устройства могли взорваться при транспортировке, их уничтожили на месте.

Утром в понедельник силовики также уничтожили двух боевиков, блокированных в одном из частных домов Хасавюрта. Специалисты НАК сообщили, что одним из террористов была женщина. По предварительным данным, убиты Рамазан Лабазанов и его жена. По сведениям ФСБ, Лабазанов длительное время помогал бандитам, а два месяца назад перешел на нелегальное положение и присоединился к хасавюртовской банде. В настоящее время полиция проверяет его причастность к гибели полицейского в Хасавюрте.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уничтожили, понедельник, время, Дагестане, Лабазанов, силовики, нашли, тайника, Хасавюрта, Специалисты, сообщили, одним, женщина, предварительным, домов, террористов, блокированных, месте, транспортировке, взорваться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное