Авторизация
 

Иеромонаху, сбившему людей на Кутузовском, отказали в УДО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лишенному сана иеромонаху Илие (Павлу Семину), устроившему смертельное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, отказали в условно-досрочном освобождении. Такое решение принял Хамовнический суд столицы. «Суд отказал осужденному в УДО», — сообщили в пресс-службе суда.

Священнослужитель был признан виновным в гибели двух дорожников в результате аварии. ДТП произошло в ночь на 15 августа 2012 года: священник ехал по Кутузовскому проспекту со стороны Нового Арбата за рулем автомобиля Mersedes Benz G500. При этом машина его двигалась со скоростью не менее 140 километров в час.

По версии следствия, Семин проигнорировал знаки, предупреждающие о дорожных работах и сужении дороги. В районе дома номер 32 он врезался в автомобиль Skoda Octavia, который двигался в попутном направлении. После столкновения Mersedes совершил наезд на троих дорожных рабочих. Двое из них погибли на месте, третий получил травмы средней тяжести. Водитель «Мерседеса» бросил машину и скрылся с места происшествия, но на следующий день его нашли и задержали.

В июне 2013 года Дорогомиловский суд Москвы приговорил священника к трем годам колонии общего режима. В июле суд Епархиального совета города Москвы принял решение лишить иеромонаха Илию сана. Вдовы рабочих получили по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд постановил также, что дочь и родители одного из погибших получат по 100 тысяч рублей. Позже Мосгорсуд увеличил сумму взыскания с Семина.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москвы, дорожных, принял, рублей, Mersedes, тысяч, рабочих, решение, отказали, Кутузовском, бросил, машину, «Мерседеса», Водитель, скрылся, попутном, задержали, Дорогомиловский, нашли, следующий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное