Авторизация
 

В камерах «Крестов-2» поставят телевизоры и холодильники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Новый следственный изолятор «Кресты-2», который сейчас достраивается под Санкт-Петербургом, будет отвечать всем европейским нормам содержания заключенных, передает «Интерфакс» Пенитенциарное учреждение, рассчитанное на четыре тысячи арестованных, станет крупнейшим СИЗО не только в России, но и Европе.

По словам заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, комплекс, располагающийся на площади 35 гектаров, будет состоять из двух девятиэтажных корпусов, общежития для сотрудников, следственного корпуса, бани и прачечной. Кроме того, отведено место под православную церковь и молельные комнаты для мусульман.

На одного заключенного выделено семь метров жилой площади. Камера на двоих человек составит 16 квадратных метров, а на четверых — 30 квадратных метров. Два квадратных метра отводится на умывальник и санузел, которые будут в каждой камере наряду с телевизором и холодильником.

Кроме того, в «Крестах-2» установят современные технические средства надзора. Например, в учреждении будет работать система электронного контроля за подследственными, которая на случай пожара позволит автоматически открыть камеры. В комплексе также будут оборудованы четыре больших зала судебных заседаний.

Строительство изолятора, на которое пошло почти 12 миллиардов рублей из бюджета, ведется с 2007 года. Планируется, что учреждение откроется в декабре 2015 года.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, квадратных, метров, четыре, площади, Санкт, будут, России, учреждение, Кроме, холодильником, «Крестах, современные, Например, учреждении, надзора, средства, телевизором, технические, установят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное