Авторизация
 

Генпрокурор Чайка: Януковичу не грозит экстрадиция

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для выдачи Украине экс-президента Виктора Януковича.

«Никаких оснований нам решать вопрос об экстрадиции Януковича нет, он не совершал преступления», — отметил генпрокурор, подчеркнув, что Янукович является «полноценным» легитимным президентом.

Чайка также рассказал, что в Интерпол были переданы материалы для международного розыска и ареста лидера украинской организации «Правый сектор», принимавшего активное участие в протестных акциях на Майдане, Дмитрия Яроша. Российские следователи обвиняют его в экстремизме.

На прошлой неделе генпрокуратура Украины выдала ордер на задержание и доставку в суд экс-президента страны Виктора Януковича, которого подозревают в участии в организации умышленных убийств во время проведения массовых акций в центре Киева в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Януковича, Чайка, президента, организации, Виктора, оснований, обвиняют, следователи, неделе, выдала, Украины, генпрокуратура, прошлой, экстремизме, Российские, протестных, участие, активное, акциях, Майдане


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное