Авторизация
 

Медведев призвал госслужащих отдыхать в Крыму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости поддержать туристический поток в Крым за счет сотрудников государственных учреждений, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе совещания в Симферополе, премьер подчеркнул, что туризм является не просто доходной статьей бюджета, но и залогом процветания полуострова. Обращаясь к руководителям министерств, ведомств и госкомпаний, Медведев предложил им предоставить своим сотрудникам возможность провести отпуск в Крыму.

«Уверен, что многие наши граждане заново откроют для себя и чистое море, и уникальную природу, и, конечно, гостеприимство крымчан», - добавил он.

Говоря о детском отдыхе на полуострове, Медведев обратил внимание на лагерь «Артек». По его словам, он должен стать ведущим центром детского отдыха, который будет соответствовать международным стандартам.

Также премьер предложил увеличить число авиарейсов в Крым и снизить цены на билеты до 7-8 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. По его словам, важно, чтобы цены на авиаперевозки в Крым были ниже цен на зарубежные направления, например в Турцию и Болгарию.

Поездка в Симферополь стала первым официальным визитом Медведева на территорию полуострова после вхождения республики в состав России.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, словам, премьер, полуострова, сообщает, России, предложил, увеличить, число, который, авиарейсов, будет, соответствовать, отдыха, международным, Также, стандартам, центром, обратил, полуострове


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное