Авторизация
 

Саммит G8 в России не состоится

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Страны «большой восьмерки» не будут проводить саммит в России, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге.

«Абсолютно понятно, что саммит „большой восьмерки" в этом году в России не состоится», — заявил британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге.

Ранее в свете ситуации вокруг Крыма представители некоторых стран заявляли, что приостанавливают подготовку к саммиту «восьмерки», который должен пройти летом в Сочи.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, стран, встрече, Дэвид, европейских, Кэмерон, Гааге, Крыма, договор, премьер, главами, марта, британский, саммит, заявил, одобрили, Совфед, присоединении, участников, конституционный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное