Авторизация
 

Лимонову отказали в митинге на Триумфальной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Москвы в очередной раз отказались согласовать митинг на Триумфальной площади, заявку на который подал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» и колумнист газеты «Известия» Эдуард Лимонов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы дали ответ: в соответствии с законом это мероприятие проводиться не может», — прокомментировал отказ глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Лимонов планировал провести акцию на Триумфальной площади 31 марта. Московские власти уже несколько лет отказываются согласовывать акции «Другой России» в поддержку 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. «Лимоновцы» все равно приходят на Триумфальную площадь каждый месяц, в котором есть 31 число, и в итоге оказываются в полиции, — описывает эту традицию «Интерфакс».

В статье 31 Конституции РФ говорится, что «граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Триумфальной, площади, «Интерфакс», Конституции, Москвы, Лимонов, приходят, равно, «Лимоновцы», собраний, Триумфальную, площадь, котором, месяц, каждый, свободу, гарантирующей, акции, согласовывать, отказываются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное