Авторизация
 

Госдума назначила Памфилову омбудсменом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдума назначила Эллу Памфилову новым уполномоченным по правам человека. Ее кандидатуру поддержали 344 депутата, сообщает «Интерфакс».

Кандидатура Памфиловой была единственной на финальном этапе голосования. Перед этим с ней конкурировали Олег Смолин из КПРФ и Елена Афанасьева из ЛДПР, однако они не набрали достаточного количества голосов для включения в окончательный бюллетень.

Ранее пост уполномоченного по правам человека в течение двух сроков занимал Владимир Лукин. У него истекли полномочия, а избраться на третий не позволяет законодательство.

До нынешнего назначения Памфилова возглавляла движение «Гражданское достоинство», которое последние два года распределяло президентские гранты между правозащитниками. Также с 2002 по 2010 год занимала пост председателя Совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человека, правам, Госдума, Памфилову, назначила, Памфилова, назначения, возглавляла, движение, «Гражданское, достоинство», нынешнего, избраться, истекли, Лукин, полномочия, которое, позволяет, третий, законодательство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное