Авторизация
 

Путин объяснил переворот на Украине слабостью власти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российский президент Владимир Путин увидел причину переворота на Украине в слабости и неустойчивости власти. «Ни одно из прошлых правительств не думало о нуждах людей», — заметил Путин в ходе пресс-конференции 4 марта, которую транслировал телеканал «Россия 24».

«Поколения слабых политиков привели к тому, что люди разочарованы», — добавил президент. Он отметил важную роль различий в уровнях жизни слоев населения в случившейся революции. Путин добавил, что смена власти на Украине «нужна, наверное, но только легитимным путем». Некоторые требования «Евромайдана» президент назвал обоснованными, не уточнив, что именно он имеет в виду.

Ранее в беседе с журналистами Путин отметил, что революция на Украине произошла из-за ситуации, которая складывалась с момента признания независимости страны. Значительное влияние на произошедшие события, по мнению президента, оказал уровень коррупции в стране.

Путин также заявил, что не видит политического будущего для отстраненного от власти президента Виктора Януковича. Существующую в стране власть президент, при этом, отказался считать легитимной и посоветовал украинцам провести референдум по новой конституции.

Протесты на Украине начались в ноябре 2013 года после отказа власти подписать соглашение с ЕС об ассоциации. В феврале 2014 года оппозиция получила большинство в Верховной Раде, после чего отстранила с поста президента Януковича и назначила досрочные выборы нового главы государства на май.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, Украине, власти, президент, президента, после, Януковича, отметил, добавил, стране, видит, политического, заявил, Существующую, власть, отказался, также, Виктора, отстраненного, будущего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное