Авторизация
 

Власти Крыма попросили у России шесть млрд долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Крыма обратились к России за экономической помощью в размере шести млрд долл. Из них пять млрд — финансовая помощь, а один крымчане хотят получить в виде инвестиций, заявил вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин.

«Минфин уже подготовил план помощи. Сегодня-завтра передаст в правительство на обсуждение», — отметил сенатор РИА Новости. Ранее Россия заявляла о том, что готова помочь Крыму. В настоящее время уже более 50% всех частей региона переподчинены действующему руководству Крыма. Таким образом, общая численность военнослужащих, подчиненных Аксенову, составляет уже около 2,5 тыс. солдат и офицеров. Остальные воинские части в настоящее время блокированы т.н. «отрядами самообороны», и им выдвинуты условия о переподчинении Крыму. В то же время власти автономии предоставили несогласным с условиями возможность покинуть территории частей и уехать из Крыма.

Ранее сразу после вступления в должность премьер-министра автономии Сергей Аксенов обратился с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину о содействии в обеспечении порядка на территории республики. 1 марта Совет Федерации удовлетворил обращение президента России по поводу введения вооруженных сил на территорию Украины. Решение было принято на внеочередном заседании верхней палаты парламента, и вызвало бурную реакцию у стран Запада. В частности, сегодня власти США приняли решение приостановить военное сотрудничество с Россией из-за сложившейся в Крыму ситуации. Также страны G7 — Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и Великобритания прекратили подготовку к саммиту G8, который должен состояться в Сочи. Кроме того, почти все эти страны отозвали из России своих послов.

Один день присутствия российского спецназа в Крыму обошелся в 72 млрд долл. В такую сумму инвесторы оценили добро Совета Федерации на ввод войск в Украину. Индекс ММВБ потерял вчера 10,8%, или 62,4 млрд долл., капитализации, а ЦБ потратил 10 млрд долл. на поддержку курса рубля.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Крыму, Крыма, время, автономии, Ранее, частей, страны, территории, настоящее, власти, Власти, Федерации, сегодня, приняли, марта, частности, Запада, реакцию, стран


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное