Авторизация
 

Следователи попросили отправить Навального под домашний арест

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Следственный комитет РФ попросил суд заключить под домашний арест оппозиционера Алексея Навального, сообщает РИА Новости. Как заявили в СК, Навальный не раз нарушал подписку о невыезде, а также совершил административное правонарушение и был арестован.

Сейчас Навальный находится в изоляторе временного содержания. 25 февраля его арестовали на семь суток за участие в акции в поддержку фигурантов «болотного дела», которая днем ранее.

Навальный находится под следствием: его обвиняют в мошенничестве при заключении контрактов с российской «дочкой» компании «Ив Роше». По этому делу оппозиционер находится под подпиской о невыезде.

13 января Следственный комитет объявил, что Навальный нарушил подписку о невыезде. Оппозиционера уличили в посещении Московской области. Сам Навальный настаивает на том, что может выезжать в Подмосковье, о чем свидетельствует разрешение следователя.

По делу «Ив Роше» обвиняемыми проходят Алексей Навальный и его брат Олег. По версии следствия, они вынудили «Ив Роше» заключить невыгодный контракт на перевозки, в результате чего компания потеряла 26 миллионов рублей. Кроме того, Алексей Навальный приговорен к пятилетнему условному сроку за хищение продукции «Кировлеса». Оппозиционер считает, что его преследуют за политическую деятельность.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Навальный, невыезде, Роше», находится, подписку, Навального, домашний, заключить, Алексей, комитет, выезжать, Подмосковье, свидетельствует, обвиняемыми, версии, проходят, может, следователя, разрешение, области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное