Авторизация
 

Кремль назвал беспорядки на Украине попыткой госпереворота

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство России считает беспорядки на Украине попыткой госпереворота. С таким заявлением выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости. «По мнению президента, вся ответственность за то, что происходит сейчас на Украине, лежит именно на экстремистах», — подчеркнул Дмитрий Песков.

По его словам, «в Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действиям».

Песков заметил, что Владимир Путин не собирается давать советов Виктору Януковичу. При этом он подтвердил, что президенты разговаривали по телефону в ночь с 18 на 19 февраля.


Ночью издание «Хвиля» со ссылкой на источник в администрации украинского президента сообщило, что Янукович несколько раз пытался дозвониться до Путина, но тот отказался говорить. Утром 19 февраля Песков заявлял, что ему ничего не известно о разговоре президентов.

18 февраля в центре Киева начались столкновения полиции с протестующими, которые требуют отставки Януковича. Столкновения продолжались всю ночь. В результате, по официальным данным, погибли 25 человек, более 350-и пострадали. Сейчас часть Майдана, который протестующие занимают уже несколько месяцев, находится в их руках, а другая часть — в руках сотрудников правоохранительных органов. «Лента.ру» ведет хронику событий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Песков, февраля, Украине, президента, Дмитрий, Путина, часть, руках, несколько, попыткой, беспорядки, которые, требуют, президентов, известно, разговоре, центре, Киева, полиции, начались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное