Авторизация
 

Навальный нашел у сына Жириновского квартиру в Дубае с семью туалетами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
У заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева, который приходится сыном главе ЛДПР Владимиру Жириновскому, нашли незадекларированную квартиру в Дубае. Информацию о недвижимости, которую депутат приобрел в 2009 году, опубликовал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный.

Окончательно сделка по приобретению квартиры была завершена в 2012 году, когда Лебедев внес последний из шести платежей на общую сумму около 87 миллионов рублей. Депутат приобрел двухэтажный пентхаус площадью около 442 квадратных метров с пятью спальнями и семью ванными комнатами в 36-этажном жилом комплексе.

Информацию о сделке Навальный получил из базы данных документов агентства недвижимости Royal Home Real Estate (.pdf), в которой содержится в том числе копия загранпаспорта Лебедева, действительного до января 2014 года. Стоит отметить, что номера загранпаспорта в копии и в договоре покупки не совпадают, хотя оба документа находятся в одном файле.

Дубайская квартира не была отражена в декларациях политика за последние три года. Доходы Лебедева, а также средства на его личных банковских счетах, также не покрывают стоимость приобретенной недвижимости.

Сам Игорь Лебедев пока никак не прокомментировал найденную заграничную недвижимость.

Ранее Алексей Навальный публиковал данные о зарубежной недвижимости депутатов Александра Бабакова, Владимира Пехтина, Игоря Ананских, сенатора Вячеслава Фетисова и различных чиновников. Пехтин после публикации сдал свой депутатский мандат, остальные фигуранты как правило заявляли о продаже зарубежных активов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недвижимости, Навальный, Лебедева, приобрел, также, около, Лебедев, Алексей, Игоря, Информацию, загранпаспорта, семью, квартиру, Дубае, банковских, личных, счетах, средства, покрывают, никак


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное