Авторизация
 

В Госдуму внесли закон о запрете детских конкурсов красоты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Госдуму внесен законопроект о запрете детских конкурсов красоты, сообщает 14 февраля РИА Новости.

Документ внесли член фракции «Единой России» Алексей Журавлев и член фракции ЛДПР Сергей Жигарев. По их мнению, дети не должны участвовать в мероприятиях, связанных с оценкой и демонстрацией их внешности. Исключение предлагается сделать лишь для мероприятий, которые не могут нанести вред здоровью и развитию ребенка. По каким критериям будет определяться наличие или отсутствие вреда, не уточняется.

Депутаты предлагают внести в Кодекс об административных правонарушениях поправки, согласно которым за допуск детей к участию в конкурсах красоты физических лиц будут штрафовали на 4-5 тысяч рублей, должностных лиц — на 40-50 тысяч, а юридических лиц — на сумму от 800 тысяч до миллиона рублей. Также предлагается приостанавливать деятельность оштрафованных юрлиц на срок до 90 суток. Оштрафованных иностранцев и лиц без гражданства депутаты намерены выдворять за пределы РФ.

Ранее запрет на детские конкурсы красоты уже был введен на региональном уровне Законодательным собранием Краснодарского края. В ноябре 2013 года аналогичное предложение озвучил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: красоты, тысяч, Госдуму, фракции, предлагается, внесли, рублей, детских, конкурсов, запрете, оштрафованных, деятельность, приостанавливать, юрлиц, Также, суток, гражданства, иностранцев, Оштрафованных, миллиона


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное