Авторизация
 

Шендерович не будет извиняться за свой пост об Олимпиаде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Публицист Виктор Шендерович не собирается извиняться за свой пост в блоге про Олимпиаду.

Он заявил «Русской службе новостей», что не сравнивал в своём блоге Олимпиаду в Сочи с Олимпиадой 1936-го года в Германии.

«Никакого сравнения Липницкой не то что с этим чемпионом немецким, а и Путина с Гитлером не было, разумеется. Речь шла об очевидных закономерностях. Этот пост прочитали 200 тысяч человек, а обиделся только глава фракции „Единая Россия". В данном случае должны извиняться передо мной. Если бы мы жили в правовом государстве, то завтра бы господин Васильев сидел в суде, за то, что назвал мою статью „фашистской". Никаких судебных перспектив у меня, разумеется, нет», — сказал он.

Публицист Виктор Шендерович 10 февраля опубликовал в своём блоге статью про Олимпиаду в Сочи. Он сравнил победу фигуристки Юлии Липницкой в Сочи с победой немецкого легкоатлета в Берлине. «Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал», — написал Шендерович. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев призвал извиниться за опубликованный пост в блоге Виктора Шендеровича.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шендерович, блоге, разумеется, извиняться, Олимпиаду, Липницкой, фракции, статью, Васильев, своём, Виктор, Публицист, сравнил, победе, радоваться, иначе, курсе, этого, итоговой, опубликовал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное