Авторизация
 

Прокуратура проверит работу ростовских властей во время снегопадов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Прокуратура проведет проверку действий властей Ростова-на-Дону во время недавних снегопадов. Как сообщает РИА Новости, 6 февраля губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил об этом премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

«Органы прокуратуры рассматривают сегодня вопрос о том, что меры принятые граничили с халатностью, так что этот вопрос находится на рассмотрении», — заявил губернатор. «Ну ладно, пусть прокуратура разбирается», — ответил премьер-министр.

По информации агентства «Интерфакс», Голубев сказал, что считает неудовлетворительной, в частности, работу мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева. Губернатор констатировал: «Город оказался не готов к таким аномальным явлениям».


30 января в Ростовской области в связи с обильными снегопадами был введен режим чрезвычайной ситуации. 28 января в регионе выпала месячная норма осадков, коммунальные службы не успевали убирать заносы. В областном центре и на двух федеральных трассах возникли заторы, начались перебои с доставкой продуктов в магазины. Многие люди с трудом покидали свои дома, заваленные сугробами.

5 февраля режим ЧС регионального уровня был снят, но сохранился в Ростове-на-Дону и в некоторых других населенных пунктах. Министр транспорта Ростовской области Василий Гойда 6 февраля заявил: «С улиц Ростова-на-Дону вывезено 86 тысяч тонн снега, предстоит вывезти еще 300 тысяч тонн. С существующими темпами уборки полностью расчистить город от снега можно через 15 дней».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ростовской, февраля, Ростова, области, губернатор, Василий, премьер, заявил, вопрос, тысяч, снега, Голубев, властей, время, режим, января, работу, возникли, начались, заторы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное