Авторизация
 

Российский посол вернулся в Ливию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Посол России в Ливии Иван Молотков вернулся в Триполи после инцидента с нападением на российскую дипмиссию. Как рассказали РИА Новости 5 февраля в посольстве, дипломат вернулся в ливийскую столицу еще 1 февраля.

В октябре 2013 года российское посольство в Триполи было обстреляно группой неизвестных. Также была подожжена припаркованная у здания машина. Один из нападавших был убит. После нападения Россия приняла решение об эвакуации дипломатов из страны из-за угрозы безопасности.

Причиной нападения на посольство стало убийство ливийского офицера. По подозрению в этом преступлении была арестована гражданка РФ Екатерина Устюжанинова. Она не отрицает своей вины.

В ходе обсуждения инцидента министр иностранных дел Ливии Мохаммед Абдель-Азиз сообщил послу Молоткову, что не может гарантировать безопасность российских дипломатов. После этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в разговоре с Абдель-Азизом потребовал в кратчайшие сроки обеспечить возможность возобновления работы дипмиссии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вернулся, дипломатов, инцидента, министр, После, нападения, иностранных, Триполи, Абдель, февраля, посольство, Ливии, сообщил, обсуждения, Мохаммед, Устюжанинова, преступлении, подозрению, офицера, арестована


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное