Авторизация
 

Питерские депутаты предложили запретить шестидневку для младших классов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга предложили запретить в российских школах шестидневную учебную неделю для учащихся младших классов. Об этом сообщается на сайте городского парламента.

Соответствующее постановление с поправками в закон «Об образовании» депутаты приняли 5 февраля в первом чтении. Когда документ пройдет все необходимые процедуры, его внесут на рассмотрение в Госдуму.

Как пояснил автор поправок Виталий Милонов, нехватка выходных приводит к появлению многих болезней у детей, а также к снижению иммунитета и развитию психических отклонений. Со ссылкой на специалистов депутат утверждает, что у младшеклассников интенсивный умственный труд в сочетании с переутомлением и повышенной ответственностью может привести к неврозам.

Милонов напомнил, что заксобрание Петербурга ранее уже предлагало Госдуме запретить шестидневки, однако получило отказ. По его словам, сейчас принятие этих поправок актуально в связи с последними событиями в московской школе, в которой старшеклассник устроил стрельбу, отмечает «Интерфакс».

Нынешний закон «Об образовании» никак не ограничивает количество учебных дней. График, по которому учатся дети, каждая школа определяет сама.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: запретить, поправок, Петербурга, закон, образовании», младших, депутаты, Милонов, предложили, предлагало, ранее, однако, отказ, словам, получило, заксобрание, шестидневки, Госдуме, может, интенсивный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное