Авторизация
 

КПРФ инициирует московский референдум по парковкам и мигрантам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция КПРФ в Госдуме инициирует в Москве референдум сразу по 12 вопросам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Среди прочего депутаты хотят узнать, хотят ли горожане отменить платные парковки, ввести визы для мигрантов, работающих в столице, сравнять оклады городских чиновников со средней зарплатой москвичей. Также коммунисты планируют спросить у жителей города мнение по поводу прозрачности тарифов ЖКХ и о восстановлении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади.


Соответствующую заявку коммунисты подадут в Мосгоризбирком 6 февраля. Когда именно должен пройти опрос, коммунисты не уточнили.

КПРФ уже пыталась провести в Москве референдум. Коммунисты хотели узнать, согласны ли жители города с повышением тарифов на ЖКХ в 2014 году. С этой инициативой они выступили еще в 2011 году, однако долгое время не могли получить разрешение на опрос и в итоге отказались от него в конце прошлого года.

Также в Москве недавно пытались провести референдум по поводу платных парковок. Автором идеи была партия «Справедливая Россия». Мосгордума одобрила начинание справоросов. Впрочем, в январе 2014 года подготовку опроса, который мог бы стать первым общегородским референдумом, отменили из-за поддельных подписей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: референдум, коммунисты, Москве, поводу, тарифов, опрос, Также, узнать, города, хотят, провести, инициирует, Коммунисты, получить, разрешение, отказались, уточнили, пыталась, могли, итоге


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное