Авторизация
 

Московские «Парконы» привлекли к контролю за уборкой снега

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комплексы фиксации нарушений правил стоянки «Паркон» в Москве подключили к проверке качества уборки снега на городских улицах. Об этом со ссылкой на генерального директора ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» Антона Пошешулина сообщает 4 февраля M24.ru.

«Каждый раз, когда выпадает снег, по итогам дня приходят фотографии с маршрутов мобильных комплексов», — заявил он. Пошешулин отметил, что снимки из зоны платной парковки внутри Садового кольца столицы начали поступать после «первого серьезного снегопада», не уточнив конкретную дату.

Новый метод контроля прежде всего позволяет выявить нарушения со стороны частных уборщиков снега, пояснил изданию начальник эксплуатационного участка предприятия Селим Исаев. «Часто бывает, что мы все очистили, а потом частники у себя прибрались и оставили свои снежные кучи на нашем участке», — рассказал он.

При этом в Центре организации дорожного движения, который обеспечивает работу «Парконов», заявили, что комплексы сами по себе не настроены на распознавание загрязнений на улицах.

Сейчас московские улицы патрулируют 310 «Парконов», которые работают на 700 маршрутах по всему городу. Значительная часть маршрутов пролегает в пределах Садового кольца, где расположена зона платной уличной парковки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: улицах, Садового, парковки, платной, маршрутов, «Парконов», снега, кольца, потом, нарушения, очистили, стороны, частники, прибрались, нашем, выявить, снежные, оставили, частных, бывает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное