Авторизация
 

Юрий Антонов потребовал полтора миллиона с напавшего на него байкера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Певец Юрий Антонов подал иск на полтора миллиона рублей к байкеру Александру Ишутину, ударившему его по лицу в ходе дорожного конфликта. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщает РАПСИ.

Иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом, возбужденным в отношении байкера по заявлению Антонова. Миллион рублей истец требует в качестве компенсации морального вреда, а еще 500 тысяч рублей — в счет возмещения судебных издержек.

Дело о нападении на Антонова рассматривается уже во второй раз. В мае 2013 года Ишутина признали виновным в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего и приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей. Однако Антонов обжаловал это решение, и в июле дело вернули на пересмотр.

При этом в ходе подготовки ко второму рассмотрению дела следствие переквалифицировало предъявленное Ишутину обвинение на более тяжкую статью. Теперь он обвиняется в нанесении здоровью Антонова вреда средней тяжести. Подсудимому грозит до трех лет лишения свободы.

Ставший причиной судебного разбирательства инцидент произошел в ноябре 2011 года. Певца возмутило, что байкер перегородил мотоциклом выезд с автозаправки. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Ишутин ударил Антонова по лицу. Байкер признал вину. При этом он счел незначительным нанесенный здоровью Антонова вред.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Антонова, рублей, здоровью, вреда, Антонов, тысяч, полтора, Ишутину, миллиона, средней, нанесении, обвиняется, тяжести, Подсудимому, грозит, лишения, Теперь, обвинение, рассмотрению, второму


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное