Авторизация
 

Руководство научного предприятия в Обнинске заподозрили в хищении 38 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В наукограде Обнинск в Калужской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 38 миллионов рублей. Об этом 31 января сообщается на сайте регионального управления МВД РФ.

По версии следствия, хищение в 2010 году совершили руководители одного из научно-производственных предприятий (его название не раскрывается) и нескольких подрядных организаций. Уголовное дело возбуждено по 159-й статье УК РФ (мошенничество). О появлении в нем подозреваемых пока не сообщается.

По данным агентства «Интерфакс», в полиции полагают, что руководители научно-производственного предприятия заключали с подрядчиками договоры на поставку оборудования. Цены были завышены, часть оборудования не была доставлена. Однако все деньги по договорам были в полном объеме выплачены из государственного бюджета.

Расследование дела взял под личный контроль начальник УМВД Калужской области Сергей Бачурин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: возбуждено, области, оборудования, руководители, научно, Калужской, сообщается, предприятия, Бачурин, заключали, подрядчиками, производственного, договоры, поставку, полагают, подозреваемых, появлении, данным, агентства, полиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное