Авторизация
 

Шойгу пообещал России новую армию к 2020 году

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что выполнены все меры, необходимые для перехода в 2014 году на полное обеспечение по контрактам жизненного цикла. Эти слова прозвучали на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры, Минобороны и Минпромторга.

Как отметил генерал армии, нужно серьезно скорректировать взаимоотношения с промышленностью. «Я хотел бы всем напомнить, речь идет о государственном оборонном заказе о перевооружении, на которое страна напряглась, собрала те самые 20 трлн и представила возможность получить к 2020 году фактически новую армию», — подчеркнул он.

Как рассказал министр, началось восстановление военной приемки: в 2013 году это коснулось свыше 14 тысяч должностей. Он пояснил, что с Минобороны снимут несвойственные ему функции, и 99 заводов по ремонту техники отойдут промышленности, оставив военному ведомству разве что текущее обслуживание и сервисный ремонт.

По словам Шойгу, к 2015 году страна должна выйти на уровень оснащенности новой техникой в 30%, а еще через пять лет показатели должны равняться 70-100%. «Исправность техники у нас на сегодняшний день превышает 80%, по некоторым видам она превышает 90%», — сказал министр. Согласно этим данным, согласованы и отработаны все схемы по контрактам. Преимущественно они идут с авансированием до 80%, 100% будет предоставлено в исключительных ситуациях.

Накануне стало известно, что Минобороны и Ростех договорились о создании сети общеобразовательных учреждений. Это было сделано в рамках соглашения о сотрудничестве по госпрограмме, направленной на патриотическое воспитание граждан.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минобороны, Шойгу, страна, контрактам, министр, превышает, техники, новую, техникой, уровень, оснащенности, новой, показатели, «Исправность, сегодняшний, равняться, должны, выйти, через, ремонт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное