Авторизация
 

Московская дорожная инспекция заработает с 1 февраля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) появятся на столичных улицах 1 февраля. Об этом со ссылкой на главу пресс-службы московского департамента транспорта Алену Еремину сообщает M24.ru.

Штат инспекторов, как отметила собеседница издания, будет постепенно увеличиваться: первоначально патрулировать центр города будут около десяти сотрудников, но в течение нескольких месяцев в МАДИ наберут 500 человек. «Инспекторы будут выписывать штрафы за нарушение правил стоянки и остановки», — добавила Еремина.

В своей работе инспекторы МАДИ будут пользоваться мобильными комплексами фотофиксации нарушений. С ноября 2013 года Госавтоинспекция передала московским властям право самостоятельно контролировать не только правила пользования платными парковками, но и выписывать штрафы за нарушение любых правил стоянки и остановки.


По внешнему виду сотрудники МАДИ будут также напоминать инспекторов ГИБДД, пояснила Еремина. Их оденут в темно-синюю форму со светоотражающей нашивкой «МАДИ». «Также на плечах будут погоны, но не полицейские, а гражданские», — заметила представитель департамента транспорта, но не пояснила, зачем гражданским сотрудникам мэрии знаки различия.

Сейчас территорию платных парковок в центре Москвы патрулируют 70 инспекторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Они очищают номера автомобилей от посторонних предметов для удобства автоматической фиксации нарушений.

Московскую административную дорожную инспекцию создали в октябре 2013 года. Помимо контроля за стоянкой автомобилей, инспекторы МАДИ будут также следить за работой такси и соблюдением правил проезда грузовиков по городу. Руководителем МАДИ назначили Сергея Румянцева, который раньше работал в органах юстиции РФ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, правил, инспекторов, Еремина, нарушений, инспекторы, московского, департамента, выписывать, пояснила, транспорта, также, штрафы, стоянки, автомобилей, нарушение, знаки, мэрии, различия, парковок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное