Авторизация
 

В Москве полицейские сорвали «коронацию» нового вора в законе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Москве пресечена сходка воров в законе, в ходе которой планировалось «короновать» нового криминального авторитета. Об этом 28 января сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского ГУ МВД.

Сходка проходила в ресторане на Большой Филевской улице. Имя человека, которого планировалось «короновать», в полиции не называют. Агентство «Прайм крайм» уточняет, что облава состоялась в конце прошлой недели. О срыве «коронации» в сообщении агентства не говорится.

В число задержанных попали племянник убитого Аслана Усояна (Деда Хасана) Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и его «крестник» Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский). При задержании Мирзоев пожаловался на плохое самочувствие. Врачи скорой помощи обнаружили у вора в законе лишь алкогольный гастрит и отказали ему в госпитализации.

Задержанных проверили по базам учета и провели с ними профилактическую беседу, после чего отпустили. При этом Михралиев, по данным «Прайм крайм», с сентября 2013 года находится под следствием по делу о хранении наркотиков. Опасаясь, что полицейские подбросят ему наркотики, Михралиев с сентября носит одежду с зашитыми карманами.

Это как минимум вторая сходка, пресеченная в Москве с начала 2014 года. В ночь на 19 января в ресторане «Строгинская пойма» были задержаны около 50 участников подобного мероприятия. Для сравнения, за весь 2013 год в Центральном федеральном округе были пресечены лишь четыре сходки. «Прайм крайм» отмечает, что «в преддверии Олимпиады воры чувствуют себя в Москве вольготно и все реже попадаются поодиночке».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москве, «Прайм, крайм», законе, Михралиев, января, нового, полицейские, ресторане, сентября, «короновать», Мирзоев, планировалось, сходка, помощи, находится, данным, отпустили, после, следствием


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное