Авторизация
 

Доку Умарова обвинили в публичном оправдании терроризма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидеру северокавказского бандподполья Доку Умарову заочно предъявлено новое обвинение — в публичном оправдании террористической деятельности за размещение в Интернете одного из видеообращений, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«В отношении Умарова ранее было возбуждено уголовное дело по факту публичного обращения посредством сети Интернет с оправданием терроризма (часть 1 статьи 205.2 УК РФ). В настоящее время по нему уже предъявлено заочное обвинение», — сказал источник.

Собеседник агентства не уточнил, какое именно видеообращение стало причиной привлечения Д. Умарова к ответственности.

По данным источника, это уголовное дело объединено в одно производство с делом, возбужденным по факту теракта в аэропорту «Домодедово» в январе 2011 года.

«По делу о теракте в „Домодедово" Доку Умаров был заочно арестован, объявлен в международный розыск в конце 2011 года, ему было предъявлено обвинение в осуществлении террористического акта (пункт „б" части 3 статьи 205 УК РФ), создании устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан или организации (часть 1 статьи 209), руководстве преступным сообществом в целях совместного совершения тяжких преступлений (часть 1 статьи 210)», — напомнил источник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: статьи, Умарова, часть, предъявлено, источник, обвинение, целях, заочно, оправдании, публичном, уголовное, факту, „Домодедово, международный, арестован, Умаров, объявлен, теракте, аэропорту, производство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное