Авторизация
 

Мосгордума отменит незаконные парковочные штрафы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Незаконные штрафы за нарушение правил парковки уберут из московского Кодекса об административных правонарушениях. Об этом со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова сообщает M24.ru.

«Я подготовил новую редакцию документа, в которой больше нет штрафов за нарушения правил парковки и за стоянку с нечитаемыми номерами. Город будет наказывать водителей только за неоплаченную парковку», — заявил депутат. Он рассказал, что Мосгордума рассмотрит соответствующие поправки в законы 29 января.

Эти штрафы в июне 2013 года признала не соответствующими федеральному законодательству коллегия Верховного суда. С тех пор столичные власти потеряли право использовать прописанные в административном кодексе наказания.


Депутат не исключил, что в будущем столичный парламент может вернуть упомянутые штрафы, предложив поправки в федеральное законодательство. «Но это вопрос не ближайших дней», — добавил он.

При этом Семенников никак не прокомментировал тот факт, что по Уставу города Москвы у Мосгордумы на устранение выявленных нарушений было шесть месяцев, которые истекли в декабре. 15 января 2014 года движение «Синие ведерки» попросило мэра столицы Сергея Собянина на этом основании воспользоваться своим законным правом и распустить Мосгордуму. Комментариев столичной мэрии по этому поводу не поступало.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: штрафы, парковки, Мосгордумы, законодательству, поправки, правил, января, Мосгордума, добавил, Семенников, дней», ближайших, вопрос, никак, прокомментировал, устранение, Москвы, города, Уставу, законодательство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное