Авторизация
 

На смену Лукину выдвинули первого кандидата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) выдвинула депутата Госдумы Елену Афанасьеву на пост уполномоченного по правам человека в России. Об этом 17 января сообщает «Интерфакс».

По словам вице-спикера Думы от ЛДПР Игоря Лебедева, все необходимые документы для выдвижения Афанасьевой уже переданы спикеру парламента Сергею Нарышкину.

Афанасьева в настоящее время является заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Другие фракции Думы своих кандидатов пока не выдвигали. Как заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, партия, вероятно, определится со своим кандидатом на заседании во вторник, 21 января. По словам Обухова, весьма вероятно, что КПРФ выдвинет заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Светлану Савицкую.

Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству должен собрать все предложения по кандидатурам на пост омбудсмена до 18 февраля. В сооветствии с законом, предлагать кандидатов могут президент, фракции Госдумы и отдельные депутаты.

Госдума должна проголосовать за нового уполномоченного по правам человека до 20 марта.

В настоящее время на посту обмудсмена при президенте находится Владимир Лукин. Он должен покинуть этот пост в связи с истечением второго из двух возможных сроков полномочий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Госдумы, кандидатов, января, правам, словам, настоящее, фракции, время, председателя, комитета, должен, уполномоченного, человека, вероятно, России, партия, кандидатурам, предложения, собрать, выдвинет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное