Авторизация
 

У здания Госдумы предложили вернуть двустороннее движение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Московские власти могут организовать двустороннее движение в центре города на так называемом Кремлевском кольце: улицах Моховая и Охотный ряд и Театральном проезде. Об этом со ссылкой на первого замглавы столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Ходакова сообщает M24.ru.

В первую очередь, как отметил Ходаков, в мэрии прорабатывают вариант создания встречных полос для общественного транспорта. Он пояснил, что сейчас у Кремля плохо налажено движение наземного транспорта, а также практически отсутствуют маршруты, соединяющие центр города с окраинами.

Представитель ЦОДД при этом заметил, что единственная встречная полоса на центральных улицах может осложнить регулирование дорожного движения. По мнению Ходакова, возникнет необходимость установки знаков приоритета, чтобы автомобилисты пропускали общественный транспорт.

Ранее с идеей возвращения двустороннего движения на Кремлевском кольце выступал экспертный центр «Probok.net». Там отмечали, что до 1960-х годов движение по всем трем улицам было организовано в обоих направлениях, что позволяло организовать в центре города удобные маршруты общественного транспорта. Созданная в 1990-е годы схема одностороннего движения, по мнению экспертов, снизила эффективность наземного транспорта в центре города.

В «Probok.net» предложили ликвидировать парковку перед зданием Государственной думы на улице Охотный ряд и сократить ширину полос по направлению к Лубянской площади. Такое преобразование, по мнению экспертов, позволит организовать до четырех автомобильных полос во встречном направлении. На Лубянской площади, в свою очередь, предложили восстановить круговое движение.

В 2013 году столичные власти решили отучить москвичей от пользования личным автотранспортом. В рамках этой инициативы полностью пешеходными сделали Тверской проезд, Столешников переулок и улицу Кузнецкий Мост. В конце года пешеходную зону открыли около Государственной Третьяковской галереи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: движение, города, движения, транспорта, мнению, центре, организовать, полос, предложили, общественного, «Probok, очередь, экспертов, Государственной, Лубянской, маршруты, наземного, центр, площади, дорожного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное