Авторизация
 

В Удмуртии объявили траур из-за смерти Калашникова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
26 и 27 декабря объявлены днями траура в Удмуртии в связи со смертью оружейника Михаила Калашникова. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Волков. Об этом сообщается на сайте администрации Удмуртской республики.

В четверг и пятницу по всей республике будут приспущены флаги и отменены развлекательные мероприятия. СМИ предложено также отказаться от трансляции развлекательных передач.


Калашников будет похоронен с воинскими почестями 27 декабря на центральной аллее Федерального военного мемориального кладбища в подмосковных Мытищах.

У этого варианта нашелся ряд противников, которые заявляли, что Калашникова следует похоронить в Ижевске — там, где он жил и работал. Однако же семья оружейника приняла окончательное решение. Прощание с Калашниковым в Ижевске пройдет в Свято-Михайловском соборе — 25 декабря с 18.00 до 22.00 и 26 декабря с 10.00 до 13.00.

Легендарный оружейник, создатель автомата АК-47 Михаил Калашников умер 23 декабря на 95-м году жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: декабря, Калашникова, республики, Удмуртии, Ижевске, оружейника, Калашников, противников, нашелся, варианта, которые, заявляли, объявили, похоронить, следует, этого, Мытищах, Федерального, аллее, центральной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное