Авторизация
 

Путин перечислил российских «политиков номер два»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Владимир Путин назвал председателя КПРФ Геннадия Зюганова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, председателя «Справедливой России» Сергея Миронова и возглавляющего «Единую Россию» Дмитрия Медведева ведущими политиками в России. Эти имена президент перечислил, отвечая на вопрос, кто в России является «политиком номер два», в ходе большой пресс-конференции 19 декабря, онлайн-трансляцию которой ведет «Лента.ру».

По словам Путина, Зюганов является «известным политиком», у которого «свои взгляды на вещи», и в том, чтобы называть его одним из ведущих политиков России, «ничего смешного нет». Жириновского президент назвал «эпатирующим, талантливым человеком», отметив, что у него «много здравых предложений».

Президент напомнил, Дмитрий Медведев возглавляет «ведущую политическую партию» в России и имеет огромный опыт государственной работы. Упоминая Сергея Миронова, Путин назвал его «независимым, серьезным политиком федерального масштаба».

Путин также заявил, что в последнее время в политике появляется много «новых людей», в том числе, оппозиционно настроенных, однако не назвал их имен. Он также отметил, что некоторые новые политики, чтобы заявить о себе, «выпрыгивают из штанов». «Но это надо аккуратнее делать, потому что, как у нас в деревне говорят, без порток можно остаться. А если показать нечего, конфуз будет», — подчеркнул президент.

Отвечая на вопрос о своем возможном преемнике на посту президента, Путин заявил, что об этом «нечего говорить».

Дмитрий Медведев, в настоящее время занимающий пост премьер-министра России, с 2008 по 2012 год был президентом страны. Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов были соперниками Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, России, назвал, президент, время, Миронова, чтобы, Дмитрий, является, вопрос, Жириновского, Медведев, Сергея, Зюганов, Владимира, номер, председателя, также, Путина, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное