Авторизация
 

Госдума приняла в I чтении президентский проект постановления об амнистии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдума приняла в первом чтении президентский проект постановления нижней палаты «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ».

Одновременно Госдума приняла в первом чтении и другой проект постановления, внесенный президентом, — «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ".

Эти документы предусматривают освобождение от отбывания наказания и уголовной ответственности наименее социально защищенных категорий осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, имеющих определенные заслуги перед РФ.

К указанным категориям отнесены лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проект, постановления, женщины, чтении, приняла, Госдума, принятия, также, участие, принимавшие, летием, старше, органов, Конституции, объявлении, действиях, связи, первом, амнистии, президентский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное